Você está aqui
Página Inicial > Associação de Andebol de Lisboa > Calendário de Jogos > Resultados dos Jogos de 30 de Novembro a 04 de Dezembro de 2016 (em actualização)

Resultados dos Jogos de 30 de Novembro a 04 de Dezembro de 2016 (em actualização)

A Associação de Andebol de Lisboa vem por este informar todos os interessados os Resultados dos Jogos de 30 de Novembro a 04 de Dezembro de 2016, quer nas provas organizadas pela Associação de Andebol de Lisboa, quer nas provas organizadas pela Federação de Andebol de Portugal onde actuam filiados da Associação de Andebol de Lisboa.

(em actualização)

Quarta-feira, 30 de Novembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
96 SL BENFICA 41:20 AA SAO MAMEDE 30/11/2016 21:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. LUZ 2

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
763 CSJ Brito 37:24 SL BENFICA”B” 30/11/2016 20:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO
632 Vitória FC 12:27 ESFERANTÁSTICA – A.C.D./BOA-HORA 30/11/2016 22:00 A.A. Lisboa
VETERANOS Recinto: ANTOINE VELGE

[/su_tab][/su_tabs]

Quinta-feira, 01 de Dezembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
234 ASS. 20 KMS ALMEIRIM 16:15 ASS ASSOMADA 01/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: MUN. ALMEIRIM
824 UJ ALVERCA 28:24 CR B º JANEIRO 01/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: MUN. ALVERCA
839 CD MAFRA 18:22 CSJ Brito 01/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
825 SPORTING CP ‘A’ 22:08 CF OS BELENENSES 01/12/2016 12:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
811 SPORTING CP ‘B’ 29:24 ALMADA AC 01/12/2016 14:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
810 SL BENFICA”A” 49:14 NAAL PASSOS MANUEL”B” 01/12/2016 14:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
809 GINASIO C SUL”B” 14:41 NAAL PASSOS MANUEL”A” 01/12/2016 15:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
490 C ORIENTAL LISBOA 34:16 ANDEBOL C SINES 01/12/2016 15:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
240 SIM PORTO SALVO”A” 23:30 ARE PORTO ALTO 01/12/2016 15:30 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
638 CRUZ MALTA A. C. 11:35 CA SALVATERRA DE MAGOS 01/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: MUN. CRATO
90 SIR 1º MAIO / ADA CJ BARROS 37:12 CDE GIL EANES 01/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC.NERY CAPUCHO – MARINHA GRANDE
838 GINASIO C SUL”A” 28:27 SL BENFICA”B” 01/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
545 GS LOURES 24:31 Vitória FC 01/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: ANTOINE VELGE
89 JAC – ALCANENA 31:18 NAAL PASSOS MANUEL 01/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. SEC. ALCANENA
59 C. VELA TAVIRA 21:20 ASS ASSOMADA 01/12/2016 17:30 A.A. Lisboa
Sen.Fem. Recinto: MUN. TAVIRA
790 GC ODIVELAS 17:24 NAAL PASSOS MANUEL 01/12/2016 18:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: MUN. ODIVELAS
633 GINASIO C SUL 12:14 GM 1º DEZEMBRO 01/12/2016 18:00 A.A. Lisboa
VETERANOS Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
826 GC ODIVELAS 26:09 CF SASSOEIROS 01/12/2016 20:15 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: MUN. ODIVELAS

[/su_tab][/su_tabs]

Sexta-feira, 02 de Dezembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1137 SL BENFICA ‘B’ 25:22 VITÓRIA FC 02/12/2016 21:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: PAV. LUZ 2

[/su_tab] [/su_tabs]

Sábado, 03 de Dezembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
99 SL BENFICA 36:23 ARSENAL / LXS GROUP 03/12/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. LUZ 2
835 C. VELA TAVIRA 31:36 SL BENFICA ‘A’ 03/12/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. TAVIRA
1135 GM 1º DEZEMBRO 28:29 ACR ZONA AZUL 03/12/2016 15:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
742 CISTER SA 23:30 SPORTING CP ‘A’ 03/12/2016 16:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. D. PEDRO I – ALCOBAÇA
832 CCR ALTO MOINHO ‘A’ 28:21 CF OS BELENENSES 03/12/2016 16:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. ALTO MOINHO
834 ALMADA AC 21:18 GM 1º DEZEMBRO 03/12/2016 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ADELINO MOURA
1136 C. VELA TAVIRA 28:29 CDE CAMÕES 03/12/2016 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: MUN. TAVIRA
833 GINASIO C SUL 26:22 NAAL PASSOS MANUEL 03/12/2016 17:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: GINASIO CLUBE SUL
100 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 25:30 SPORTING CP 03/12/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. ÁGUAS SANTAS
101 BOA HORA FC / ROFF 27:36 ABC/UMINHO 03/12/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. TAVARES
221 NAAL PASSOS MANUEL 22:22 ACADÉMICO FC 03/12/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
97 DELTA / BELENENSES 23:24 FC PORTO 03/12/2016 18:30 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
1138 ALMADA AC 19:23 CCR ALTO MOINHO 03/12/2016 19:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ADELINO MOURA

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
877 BOA HORA FC / ROFF 19:08 CF OS BELENENSES “B” 03/12/2016 09:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
876 CF OS BELENENSES”A” 20:28 SPORTING CP”A” 03/12/2016 09:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
878 SPORTING CP”A” 58:02 CF OS BELENENSES “B” 03/12/2016 09:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
879 CF OS BELENENSES”A” 30:28 BOA HORA FC / ROFF 03/12/2016 09:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
880 BOA HORA FC / ROFF 12:55 SPORTING CP”A” 03/12/2016 10:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
902 CD MAFRA/HELIA CORREIA 15:00 NAAL PASSOS MANUEL”B” 03/12/2016 10:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
881 CF OS BELENENSES “B” 14:36 CF OS BELENENSES”A” 03/12/2016 10:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
903 NAAL PASSOS MANUEL”A” 00:15 ALMADA AC 03/12/2016 10:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
905 CD MAFRA/HELIA CORREIA 15:00 NAAL PASSOS MANUEL”A” 03/12/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
904 NAAL PASSOS MANUEL”B” 00:15 ALMADA AC 03/12/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
907 ALMADA AC 31:04 CD MAFRA/HELIA CORREIA 03/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
906 NAAL PASSOS MANUEL”A” 00:00 NAAL PASSOS MANUEL”B” 03/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
368 UJ ALVERCA 13:41 SPORTING CP ‘B’ 03/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: MUN. ALVERCA
827 CF OS BELENENSES 23:18 UJ ALVERCA 03/12/2016 12:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
812 NAAL PASSOS MANUEL”B” 24:24 GINASIO C SUL”B” 03/12/2016 14:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
828 CR B º JANEIRO 26:21 GC ODIVELAS 03/12/2016 14:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
784 GINASIO C SUL”B” 16:31 ALMADA AC 03/12/2016 15:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
62 JAC – ALCANENA adiado ASS ASSOMADA 03/12/2016 15:00 A.A. Lisboa
Sen.Fem. Recinto: ESC. SEC. ALCANENA
151 ARE PORTO ALTO 28:11 ASS. 20 KMS ALMEIRIM 03/12/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
814 ALMADA AC 05:44 SL BENFICA”A” 03/12/2016 15:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
840 GM 1º DEZEMBRO CD MAFRA 03/12/2016 15:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
813 NAAL PASSOS MANUEL”A” 58:35 SPORTING CP ‘B’ 03/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
238 ASS ASSOMADA 26:07 NAAL PASSOS MANUEL 03/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
493 ANDEBOL C SINES 21:34 GINASIO C SUL 03/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MULTIUSOS DE SINES
653 ARE PORTO ALTO 47:01 CRUZ MALTA A. C. 03/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
829 CF SASSOEIROS 07:56 SPORTING CP ‘A’ 03/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
371 CDE CAMÕES 31:21 ABV ALMOCAGEME 03/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
63 GDR QUINTA NOVA 13:36 SIM PORTO SALVO 03/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
Sen.Fem. Recinto: ESC. DANIEL SAMPAIO
153 SIM PORTO SALVO GDR QUINTA NOVA 03/12/2016 17:30 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
517 CD MAFRA 32:27 NS Faro 03/12/2016 18:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
245 ARE PORTO ALTO – B 11:29 ARE PORTO ALTO 03/12/2016 19:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
516 CF SASSOEIROS 22:20 CR Bº JANEIRO 03/12/2016 19:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
495 AR TELHEIRAS 27:26 UJ ALVERCA 03/12/2016 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. SEC. LUMIAR
 [/su_tab][/su_tabs]

Domingo, 04 de Dezembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
464 SPORTING CP 23:32 SL BENFICA 04/12/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. CASAL VISTOSO
462 CD SÃO BERNARDO 26:27 CF OS BELENENSES 04/12/2016 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: GIMN. SÃO BERNARDO
465 CCR ALTO MOINHO / 100NÓS 40:23 GINASIO C SUL 04/12/2016 17:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. ALTO MOINHO

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
841 CSJ Brito 10:57 GINASIO C SUL”A” 04/12/2016 10:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO
893 CDE CAMÕES SL BENFICA 04/12/2016 11:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
892 GM 1º DEZEMBRO CR B º JANEIRO 04/12/2016 11:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
553 ALMADA AC 29:19 CF SASSOEIROS 04/12/2016 11:30 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
799 SPORTING CP ‘B’ SL BENFICA”A” 04/12/2016 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
767 CSJ Brito 42:18 CR B º JANEIRO 04/12/2016 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO
894 GC ODIVELAS CDE CAMÕES 04/12/2016 12:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
895 SL BENFICA GM 1º DEZEMBRO 04/12/2016 12:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
896 CR B º JANEIRO SL BENFICA 04/12/2016 12:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
897 GM 1º DEZEMBRO GC ODIVELAS 04/12/2016 12:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
899 GC ODIVELAS CR B º JANEIRO 04/12/2016 13:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
898 CDE CAMÕES GM 1º DEZEMBRO 04/12/2016 13:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
901 CR B º JANEIRO CDE CAMÕES 04/12/2016 13:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
900 SL BENFICA GC ODIVELAS 04/12/2016 13:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
768 GINASIO C SUL”A” 35:15 SL BENFICA”B” 04/12/2016 15:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
783 GC ODIVELAS 21:27 CF OS BELENENSES 04/12/2016 15:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: MUN. ODIVELAS
658 GDR QUINTA NOVA 15:00 ASS ASSOMADA 04/12/2016 15:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: ESC. DANIEL SAMPAIO
239 SIM PORTO SALVO”B” 16:36 ASS. 20 KMS ALMEIRIM 04/12/2016 15:30 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
657 CA SALVATERRA DE MAGOS 04:57 ARE PORTO ALTO 04/12/2016 15:30 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: MUN. SALVATERRA MAGOS
656 NAAL PASSOS MANUEL 17:45 SIM PORTO SALVO 04/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
769 CDE CAMÕES 22:37 SPORTING CP ‘A’ 04/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
870 ASS ASSOMADA CF SASSOEIROS 04/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
871 GINASIO C SUL”B” GINASIO C SUL”A” 04/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
872 CF SASSOEIROS GINASIO C SUL”A” 04/12/2016 16:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
873 ASS ASSOMADA GINASIO C SUL”B” 04/12/2016 16:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
798 CF SASSOEIROS 27:21 GS LOURES 04/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
551 Vitória FC 29:25 CDE CAMÕES 04/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: ANTOINE VELGE
874 GINASIO C SUL”B” CF SASSOEIROS 04/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
552 GDR QUINTA NOVA 26:20 GS LOURES 04/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: ESC. DANIEL SAMPAIO
550 BOA HORA FC / ROFF 24:30 IFC TORRENSE 04/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
875 GINASIO C SUL”A” ASS ASSOMADA 04/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
797 GM 1º DEZEMBRO 41:23 CD MAFRA 04/12/2016 17:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
104 CA SALVATERRA DE MAGOS 17:30 SIM PORTO SALVO 04/12/2016 17:30 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: MUN. SALVATERRA MAGOS
782 NAAL PASSOS MANUEL 69:04 ABV ALMOCAGEME 04/12/2016 18:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
103 ASS ASSOMADA 26:23 NAAL PASSOS MANUEL 04/12/2016 18:30 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ

[/su_tab][/su_tabs]

Top