Você está aqui
Página Inicial > Associação de Andebol de Lisboa > Resultados dos Jogos de 26 de Outubro a 1 de Novembro

Resultados dos Jogos de 26 de Outubro a 1 de Novembro

A Associação de Andebol de Lisboa vem por este informar todos os interessados os Resultados dos Jogos de 26 de Outubro a 1 de Novembro de 2016, quer nas provas organizadas pela Associação de Andebol de Lisboa, quer nas provas organizadas pela Federação de Andebol de Portugal onde actuam filiados da Associação de Andebol de Lisboa.

Quarta-feira, 26 de Outubro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
70 BOA HORA FC / ROFF 31:30 AA AVANCA 26/10/2016 21:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. TAVARES
71 AC FAFE 20:34 SL BENFICA 26/10/2016 21:30 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. FAFE

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
480 UJ ALVERCA 25:18 AR TELHEIRAS 26/10/2016 21:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MUN. ALVERCA

[/su_tab][/su_tabs]

Quinta-feira, 27 de Outubro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
72 SPORTING CP 39:26 DELTA / BELENENSES 27/10/2016 20:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. CASAL VISTOSO

[/su_tab][/su_tabs]

Sexta-feira, 28 de Outubro de 2016

[su_tabs] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
278 NAAL PASSOS MANUEL”A” 24:37 SPORTING CP ‘A’ 28/10/2016 20:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO

[/su_tab][/su_tabs]

Sábado, 29 de Outubro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
809 CF OS BELENENSES 22:19 LAGOA AC 29/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
719 SPORTING CP ‘A’ 25:15 IFC TORRENSE 29/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. F. TAVARES
806 VITÓRIA FC 23:20 GM 1º DEZEMBRO 29/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ANTOINE VELGE
1112 GM 1º DEZEMBRO 35:22 IFC TORRENSE 29/10/2016 15:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
810 NAAL PASSOS MANUEL 24:27 SL BENFICA ‘A’ 29/10/2016 16:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
807 GINASIO C SUL 22:16 ALMADA AC 29/10/2016 17:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1110 CDE CAMÕES 22:28 VITÓRIA FC 29/10/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1109 SL BENFICA ‘B’ 31:25 CCP SERPA 29/10/2016 18:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1113 C. VELA TAVIRA 37:27 ALMADA AC 29/10/2016 19:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: MUN. TAVIRA

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
266 GM 1º DEZEMBRO CDE CAMÕES 29/10/2016 09:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
267 CF OS BELENENSES 36:17 CSJ Brito 29/10/2016 10:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
355 UJ ALVERCA 18:46 SL BENFICA ‘B’ 29/10/2016 10:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: MUN. ALVERCA
265 SL BENFICA”A” 45:20 SPORTING CP ‘B’ 29/10/2016 12:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
282 SL BENFICA”B” 26:29 NAAL PASSOS MANUEL”A” 29/10/2016 14:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
294 GINASIO C SUL”A” 51:17 CR B º JANEIRO 29/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
223 ASS ASSOMADA 13:13 SIM PORTO SALVO”A” 29/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
293 CF SASSOEIROS 13:22 NAAL PASSOS MANUEL”B” 29/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
224 ARE PORTO ALTO 32:08 ARE PORTO ALTO – B 29/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
506 CR Bº JANEIRO 17:26 CF SASSOEIROS 29/10/2016 17:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
137 GDR QUINTA NOVA 22:07 CD MAFRA 29/10/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: ESC. DANIEL SAMPAIO
225 NAAL PASSOS MANUEL 22:13 SIM PORTO SALVO”B” 29/10/2016 17:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
352 ABV ALMOCAGEME 12:52 SPORTING CP ‘B’ 29/10/2016 17:30 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. ALMOÇAGEME
57 JAC – ALCANENA 35:21 C. VELA TAVIRA 29/10/2016 17:30 A.A. Lisboa
Sen.Fem. Recinto: ESC. SEC. ALCANENA
136 ARE PORTO ALTO 21:22 SIM PORTO SALVO 29/10/2016 17:30 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
507 NS Faro 19:34 CD MAFRA 29/10/2016 18:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. DA PENHA – FARO
281 GC ODIVELAS 29:15 GINASIO C SUL”B” 29/10/2016 18:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: MUN. ODIVELAS
479 C ORIENTAL LISBOA 20:17 LAGOA AC 29/10/2016 18:45 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
354 GS LOURES 19:07 C ORIENTAL LISBOA 29/10/2016 19:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: ANTº FELICIANO BASTOS – LOURES
478 GINASIO C SUL 36:13 ANDEBOL C SINES 29/10/2016 19:30 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL

[/su_tab][/su_tabs]

Domingo, 30 de Outubro de 2016

[su_tabs] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
305 SL BENFICA”B” 33:26 GINASIO C SUL”B” 30/10/2016 10:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
714 GINASIO C SUL”B” 11:25 GINASIO C SUL”A” 30/10/2016 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 7 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
335 SL BENFICA”A” 40:20 GS LOURES 30/10/2016 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
306 CD MAFRA 27:36 GC ODIVELAS 30/10/2016 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
715 GM 1º DEZEMBRO 14:25 CA GALINHEIRAS 30/10/2016 12:00 A.A. Lisboa
MINIS 7 Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
337 NAAL PASSOS MANUEL 35:20 CDE CAMÕES 30/10/2016 14:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
321 CR B º JANEIRO 24:32 CF OS BELENENSES 30/10/2016 14:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
84 SIR 1º MAIO / ADA CJ BARROS 28:21 JAC – ALCANENA 30/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC.NERY CAPUCHO – MARINHA GRANDE
530 GS LOURES 20:12 BOA HORA FC / ROFF 30/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAZ E AMIZADE
336 GINASIO C SUL”A” 61:07 ABV ALMOCAGEME 30/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
82 SIM PORTO SALVO 26:17 CDE GIL EANES 30/10/2016 15:30 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
644 CA SALVATERRA DE MAGOS 10:51 GDR QUINTA NOVA 30/10/2016 15:30 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: MUN. SALVATERRA MAGOS
646 CRUZ MALTA A. C. 01:50 NAAL PASSOS MANUEL 30/10/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: MUN. CRATO
645 ARE PORTO ALTO 15:38 SIM PORTO SALVO 30/10/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
307 SPORTING CP ‘A’ 37:22 GM 1º DEZEMBRO 30/10/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
531 Vitória FC 27:26 ALMADA AC 30/10/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: ANTOINE VELGE
320 ALMADA AC 31:27 CSJ Brito 30/10/2016 17:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
533 CDE CAMÕES 28:27 GDR QUINTA NOVA 30/10/2016 17:30 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
322 SPORTING CP ‘B’ 27:19 CF SASSOEIROS 30/10/2016 18:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
532 CF SASSOEIROS 13:31 IFC TORRENSE 30/10/2016 19:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS

[/su_tab][/su_tabs]

Terça-feira, 01 de Novembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
909 C. VELA TAVIRA 19:21 ASS ASSOMADA 01/11/2016 17:00 F.A.P.
Taca Portugal Seniores Femininos Recinto: MUN. TAVIRA
918 AA DIDÁXIS – A2D 17:31 NAAL PASSOS MANUEL 01/11/2016 17:00 F.A.P.
Taca Portugal Seniores Femininos Recinto: GIMN. DIDÁXIS
1116 ALMADA AC 24:23 GM 1º DEZEMBRO 01/11/2016 19:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ADELINO MOURA

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
323 CSJ Brito 34:25 CF OS BELENENSES 01/11/2016 10:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO
309 SL BENFICA”B” 23:35 SPORTING CP ‘A’ 01/11/2016 10:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
338 GS LOURES 33:13 ABV ALMOCAGEME 01/11/2016 11:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ANTº FELICIANO BASTOS – LOURES
339 SL BENFICA”A” 30:23 NAAL PASSOS MANUEL 01/11/2016 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
325 CF SASSOEIROS 39:23 CR B º JANEIRO 01/11/2016 15:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
308 GINASIO C SUL”B” 24:37 GC ODIVELAS 01/11/2016 15:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
310 GM 1º DEZEMBRO 35:22 CD MAFRA 01/11/2016 15:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
340 CDE CAMÕES 19:36 GINASIO C SUL”A” 01/11/2016 15:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
217 NAAL PASSOS MANUEL 09:14 ASS ASSOMADA 01/11/2016 16:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
344 C ORIENTAL LISBOA 11:43 SPORTING CP ‘B’ 01/11/2016 16:15 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
324 ALMADA AC 40:23 SPORTING CP ‘B’ 01/11/2016 17:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
481 ANDEBOL C SINES 13:28 LAGOA AC 01/11/2016 17:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MULTIUSOS DE SINES
218 ASS. 20 KMS ALMEIRIM 35:11 SIM PORTO SALVO”B” 01/11/2016 17:30 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: MUN. ALMEIRIM
523 CDE CAMÕES 21:27 Vitória FC 01/11/2016 17:30 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
508 NAAL PASSOS MANUEL 31:28 NS Faro 01/11/2016 18:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
482 GINASIO C SUL 38:30 UJ ALVERCA 01/11/2016 18:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
509 CD MAFRA 30:20 CR Bº JANEIRO 01/11/2016 19:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
483 AR TELHEIRAS 18:28 C ORIENTAL LISBOA 01/11/2016 21:30 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. SEC. LUMIAR

[/su_tab][/su_tabs]

Top