Resultados dos Jogos de 01 a 06 de Fevereiro de 2017 (em actualização)

A Associação de Andebol de Lisboa vem por este informar todos os interessados os Resultados dos Jogos de 01 a 06 de Fevereiro de 2017, quer nas provas organizadas pela Associação de Andebol de Lisboa, quer nas provas organizadas pela Federação de Andebol de Portugal onde actuam filiados da Associação de Andebol de Lisboa.

Quarta-feira, 01 de Fevereiro de 2017

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
134 DELTA / BELENENSES 23:36 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 01/02/2017 20:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA

[/su_tab]

Sábado, 04 de Fevereiro de 2017[/su_tabs]

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
864 SL BENFICA ‘A’ 28:32 CCR ALTO MOINHO ‘A’ 04/02/2017 12:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. LUZ 2
861 NAAL PASSOS MANUEL 35:29 VITÓRIA FC 04/02/2017 14:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
862 C. VELA TAVIRA 35:26 ALMADA AC 04/02/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. TAVIRA
152 DELTA / BELENENSES 31:26 AC FAFE 04/02/2017 15:30 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
865 GM 1º DEZEMBRO 21:26 CF OS BELENENSES 04/02/2017 15:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
775 ALAVARIUM AC 16:29 SPORTING CP ‘A’ 04/02/2017 15:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. ALAVARIUM
1160 C. VELA TAVIRA 23:32 SL BENFICA ‘B’ 04/02/2017 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: MUN. TAVIRA
1163 CDE CAMÕES 21:27 CCR ALTO MOINHO 04/02/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
281 NAAL PASSOS MANUEL 20:24 CA LEÇA 04/02/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
863 LAGOA AC 20:27 GINASIO C SUL 04/02/2017 18:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. JACINTO CORREIA
148 ADA MAIA / ISMAI 30:25 BOA HORA FC / ROFF 04/02/2017 19:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. MAIA
1161 GM 1º DEZEMBRO 40:31 ALMADA AC 04/02/2017 19:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
147 SL BENFICA 27:19 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 04/02/2017 20:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. LUZ 2

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
945 SL BENFICA”B” 17:18 CF OS BELENENSES”A” 04/02/2017 10:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
946 SPORTING CP ‘A’ 39:24 GINASIO C SUL”A” 04/02/2017 10:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
1202 GINASIO C SUL”A” 21:22 SL BENFICA 04/02/2017 10:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1203 GINASIO C SUL”B” 11:13 GINASIO C SUL”A” 04/02/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1190 CF OS BELENENSES”A” 21:30 GM 1º DEZEMBRO 04/02/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1191 CDE CAMÕES 23:07 CF OS BELENENSES “B” 04/02/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1193 CF OS BELENENSES”A” 17:23 CDE CAMÕES 04/02/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1192 GM 1º DEZEMBRO 29:10 CF OS BELENENSES “B” 04/02/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1185 ASS ASSOMADA “B” CD MAFRA/HELIA CORREIA 04/02/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ALVALADE XXI
1204 SL BENFICA 25:07 GINASIO C SUL”B” 04/02/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1184 SPORTING CP ASS ASSOMADA”A” 04/02/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ALVALADE XXI
961 UJ ALVERCA 28:21 GM 1º DEZEMBRO 04/02/2017 11:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: Pavilhão Desportivo Municipal Sobralinho
1186 ASS ASSOMADA”A” CD MAFRA/HELIA CORREIA 04/02/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ALVALADE XXI
1194 CDE CAMÕES 20:22 GM 1º DEZEMBRO 04/02/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1187 SPORTING CP ASS ASSOMADA “B” 04/02/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ALVALADE XXI
1195 CF OS BELENENSES “B” 11:19 CF OS BELENENSES”A” 04/02/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1188 ASS ASSOMADA “B” ASS ASSOMADA”A” 04/02/2017 12:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ALVALADE XXI
947 SL BENFICA”A” NAAL PASSOS MANUEL”A” 04/02/2017 12:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1189 CD MAFRA/HELIA CORREIA SPORTING CP 04/02/2017 12:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ALVALADE XXI
170 GDR QUINTA NOVA 17:24 ARE PORTO ALTO 04/02/2017 15:00 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: ESC. DANIEL SAMPAIO
257 ARE PORTO ALTO 23:14 ASS ASSOMADA 04/02/2017 15:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
102 CDE GIL EANES 15:00 JAC – ALCANENA 04/02/2017 15:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. GIL EANES
987 GINASIO C SUL”B” 39:20 NAAL PASSOS MANUEL”B” 04/02/2017 15:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
394 CDE CAMÕES 22:13 C ORIENTAL LISBOA 04/02/2017 15:30 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
962 SPORTING CP ‘B’ 21:24 ALMADA AC 04/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
258 ASS. 20 KMS ALMEIRIM 13:31 SIM PORTO SALVO”A” 04/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
171 ABV ALMOCAGEME 02:79 SIM PORTO SALVO 04/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: PAV. ALMOÇAGEME
392 SL BENFICA ‘B’ 27:21 SPORTING CP ‘B’ 04/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
256 ARE PORTO ALTO – B 35:10 SIM PORTO SALVO”B” 04/02/2017 17:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
985 CF OS BELENENSES”B” 26:13 CF SASSOEIROS 04/02/2017 17:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: AJUDA
393 UJ ALVERCA 20:25 GS LOURES 04/02/2017 17:45 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: Pavilhão Desportivo Municipal Sobralinho
72 ASS ASSOMADA 26:29 JAC – ALCANENA 04/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
Sen.Fem. Recinto: ESC. SEC. ALCANENA
73 SIM PORTO SALVO 26:16 GDR QUINTA NOVA 04/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
Sen.Fem. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
1008 C ORIENTAL LISBOA 22:17 CR Bº JANEIRO 04/02/2017 18:30 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. LOIOS
1007 GINASIO C SUL 25:23 LAGOA AC 04/02/2017 19:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1006 CF SASSOEIROS 19:22 CD MAFRA 04/02/2017 19:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1031 NS Faro 21:19 AR TELHEIRAS 04/02/2017 19:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. DA PENHA – FARO
 [/su_tab][/su_tabs]

Domingo, 05 de Fevereiro de 2017

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
495 SPORTING CP 38:23 CD SÃO BERNARDO 05/02/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. CASAL VISTOSO
1272 NAAL PASSOS MANUEL 16:30 ALAVARIUM / LOVE TILES 05/02/2017 16:00 F.A.P.
Taca Portugal Seniores Femininos Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
494 CCR ALTO MOINHO / 100NÓS 29:24 CF OS BELENENSES 05/02/2017 17:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. ALTO MOINHO
492 GINASIO C SUL 10:40 SL BENFICA 05/02/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: GINASIO CLUBE SUL

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1122 SL BENFICA 27:42 SPORTING CP 05/02/2017 10:00 A.A. Lisboa
MINIS 7 Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
960 CSJ Brito 22:33 CR B º JANEIRO 05/02/2017 10:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO
1179 NAAL PASSOS MANUEL”B” CF SASSOEIROS 05/02/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
1178 BOA HORA FC / ROFF NAAL PASSOS MANUEL”A” 05/02/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
1181 BOA HORA FC / ROFF NAAL PASSOS MANUEL”B” 05/02/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
1080 GS LOURES 32:34 CDE CAMÕES 05/02/2017 11:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ANTº FELICIANO BASTOS – LOURES
1180 NAAL PASSOS MANUEL”A” CF SASSOEIROS 05/02/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
1183 CF SASSOEIROS BOA HORA FC / ROFF 05/02/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
1182 NAAL PASSOS MANUEL”B” NAAL PASSOS MANUEL”A” 05/02/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
572 ALMADA AC 20:22 IFC TORRENSE 05/02/2017 11:30 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
1050 SL BENFICA”A” 42:21 GINASIO C SUL”A” 05/02/2017 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
986 GC ODIVELAS 27:11 CD MAFRA 05/02/2017 15:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: MUN. ODIVELAS
570 GDR QUINTA NOVA 26:21 BOA HORA FC / ROFF 05/02/2017 15:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: ESC. DANIEL SAMPAIO
1081 ABV ALMOCAGEME 29:53 CR B º JANEIRO 05/02/2017 15:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. ALMOÇAGEME
1082 GINASIO C SUL”B” 35:33 CD MAFRA 05/02/2017 15:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1052 ALMADA AC 23:27 GM 1º DEZEMBRO 05/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
678 ARE PORTO ALTO 31:06 CA SALVATERRA DE MAGOS 05/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
677 SIM PORTO SALVO 55:16 NAAL PASSOS MANUEL 05/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
679 ASS ASSOMADA 14:26 GDR QUINTA NOVA 05/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
1065 SPORTING CP ‘B’ 29:39 CSJ Brito 05/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
573 Vitória FC 31:22 GS LOURES 05/02/2017 17:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAZ E AMIZADE
1066 GC ODIVELAS 23:32 SL BENFICA”B” 05/02/2017 17:15 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: MUN. ODIVELAS
571 CDE CAMÕES 34:26 CF SASSOEIROS 05/02/2017 17:30 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
127 JAC – ALCANENA 47:20 CA SALVATERRA DE MAGOS 05/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. SEC. ALCANENA
126 CDE GIL EANES 22:32 NAAL PASSOS MANUEL 05/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. GIL EANES
1051 NAAL PASSOS MANUEL 23:28 SPORTING CP ‘A’ 05/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
128 SIR 1º MAIO / ADA CJ BARROS 26:25 ASS ASSOMADA 05/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC.NERY CAPUCHO – MARINHA GRANDE
1067 CF OS BELENENSES 41:35 CF SASSOEIROS 05/02/2017 19:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
1196 ALMADA AC CR B º JANEIRO”B” 05/02/2017  * A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ADELINO MOURA
1200 CR B º JANEIRO”A” CR B º JANEIRO”B” 05/02/2017 * A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ADELINO MOURA
1199 ALMADA AC CR B º JANEIRO”A” 05/02/2017 * A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ADELINO MOURA
1198 CR B º JANEIRO”B” GC ODIVELAS 05/02/2017 * A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ADELINO MOURA
1197 CR B º JANEIRO”A” GC ODIVELAS 05/02/2017 * A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ADELINO MOURA
1201 GC ODIVELAS ALMADA AC 05/02/2017 * A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: ADELINO MOURA

*  Assim que for confirmado o horário dos referidos jogos, iremos proceder à actualização da tabela de jogos.
[/su_tab][/su_tabs]

Segunda-feira, 06  de Fevereiro de 2017

[su_tabs][su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1032 UJ ALVERCA 26:21 NAAL PASSOS MANUEL 06/02/2017 21:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MUN. ALVERCA

[/su_tab][/su_tabs]