Resultados dos Jogos de 14 a 19 de Dezembro de 2016

A Associação de Andebol de Lisboa vem por este informar todos os interessados os Resultados dos Jogos de 14 a 19 de Dezembro de 2016, quer nas provas organizadas pela Associação de Andebol de Lisboa, quer nas provas organizadas pela Federação de Andebol de Portugal onde actuam filiados da Associação de Andebol de Lisboa.

Quarta-feira, 14 de Dezembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
111 ADA MAIA / ISMAI 28:32 DELTA / BELENENSES 14/12/2016 21:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. FORMIGUEIRO
115 AC FAFE 21:38 SPORTING CP 14/12/2016 21:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. FAFE
112 SL BENFICA 21:26 FC PORTO 14/12/2016 21:30 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. LUZ 2

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
818 ALMADA AC 25:24 GINASIO C SUL”B” 14/12/2016 21:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ADELINO MOURA

[/su_tab][/su_tabs]

Quinta-feira, 15 de Dezembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
820 NAAL PASSOS MANUEL”A” 53:20 NAAL PASSOS MANUEL”B” 15/12/2016 18:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: COMPLEXO DA LAPA

[/su_tab][/su_tabs]

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1248 SPORTING CP/CP MESSINES/AMAL CNS/UDI – SETÚBAL 17/12/2016 16:30 F.A.P.
ACR – CAMPEONATO NACIONAL – 2016/2017 Recinto: ESC. E.B. 2,3 Dr. ANTÓNIO C. CONTREIRAS
1146 VITÓRIA FC 28:17 GM 1º DEZEMBRO 17/12/2016 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ANTOINE VELGE
1148 IFC TORRENSE 25:36 SL BENFICA ‘B’ 17/12/2016 17:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: MUN. TORRE MARINHA
123 SPORTING CP 23:26 ABC/UMINHO 17/12/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. CASAL VISTOSO
1145 CDE CAMÕES 24:21 ACR ZONA AZUL 17/12/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
119 DELTA / BELENENSES 30:31 SL BENFICA 17/12/2016 18:30 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
121 ARSENAL / LXS GROUP 24:29 BOA HORA FC / ROFF 17/12/2016 21:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. SÁ LEITE

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
924 SL BENFICA 18:02 CF OS BELENENSES “B” 17/12/2016 10:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
925 CF OS BELENENSES”A” 25:18 CF SASSOEIROS 17/12/2016 10:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
908 GINASIO C SUL”A” 22:22 GINASIO C SUL”B” 17/12/2016 10:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
909 CR B º JANEIRO 13:12 GM 1º DEZEMBRO 17/12/2016 10:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
930 CDE CAMÕES 18:06 NAAL PASSOS MANUEL”B” 17/12/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
926 CF OS BELENENSES “B” 07:20 CF SASSOEIROS 17/12/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
927 SL BENFICA 20:14 CF OS BELENENSES”A” 17/12/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
931 NAAL PASSOS MANUEL”A” 07:27 ALMADA AC 17/12/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
910 GC ODIVELAS 00:15 CR B º JANEIRO 17/12/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
911 GM 1º DEZEMBRO 16:12 GINASIO C SUL”A” 17/12/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
912 GINASIO C SUL”B” 20:25 GM 1º DEZEMBRO 17/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
933 CDE CAMÕES 22:09 NAAL PASSOS MANUEL”A” 17/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
929 CF SASSOEIROS 16:30 SL BENFICA 17/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
928 CF OS BELENENSES”A” 20:07 CF OS BELENENSES “B” 17/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
844 CD MAFRA 17:57 GINASIO C SUL”A” 17/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
913 GINASIO C SUL”A” 15:00 GC ODIVELAS 17/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
932 NAAL PASSOS MANUEL”B” 08:26 ALMADA AC 17/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
935 ALMADA AC 29:13 CDE CAMÕES 17/12/2016 11:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
914 CR B º JANEIRO 21:16 GINASIO C SUL”A” 17/12/2016 11:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
934 NAAL PASSOS MANUEL”A” 31:18 NAAL PASSOS MANUEL”B” 17/12/2016 11:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
915 GC ODIVELAS 00:15 GINASIO C SUL”B” 17/12/2016 11:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
917 GINASIO C SUL”B” 24:23 CR B º JANEIRO 17/12/2016 12:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
916 GM 1º DEZEMBRO 15:00 GC ODIVELAS 17/12/2016 12:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: GINASIO CLUBE SUL
500 AR TELHEIRAS 16:26 LAGOA AC 17/12/2016 15:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. SEC. LUMIAR
375 CDE CAMÕES 24:17 GS LOURES 17/12/2016 15:30 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
369 SL BENFICA ‘B’ 35:12 C ORIENTAL LISBOA 17/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
835 CR B º JANEIRO 18:23 CF OS BELENENSES 17/12/2016 17:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
499 ANDEBOL C SINES 20:28 UJ ALVERCA 17/12/2016 17:30 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: Pavilhão Desportivo Municipal Sobralinho
636 ESFERANTÁSTICA – A.C.D./BOA-HORA 18:15 GM 1º DEZEMBRO 17/12/2016 18:00 A.A. Lisboa
VETERANOS Recinto: PAV. F. TAVARES
520 CD MAFRA 24:28 CF SASSOEIROS 17/12/2016 19:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
521 NAAL PASSOS MANUEL 26:23 CR Bº JANEIRO 17/12/2016 20:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
501 GINASIO C SUL 25:24 C ORIENTAL LISBOA 17/12/2016 20:30 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
 [/su_tab][/su_tabs]

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1223 APD LISBOA 02:00 IFC TORRENSE 18/12/2016 10:30 F.A.P.
ACR – CAMPEONATO NACIONAL – 2016/2017 Recinto: MUN. TORRE MARINHA
1247 APD LISBOA 10:06 IFC TORRENSE 18/12/2016 12:00 F.A.P.
ACR – CAMPEONATO NACIONAL – 2016/2017 Recinto: MUN. TORRE MARINHA
475 ADC BENAVENTE 22:38 SPORTING CP 18/12/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. SEC. BENAVENTE
472 AC SISMARIA 28:27 CF OS BELENENSES 18/12/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: GANDARA
474 GINASIO C SUL 26:33 ESTARREJA AC 18/12/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: GINASIO CLUBE SUL

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
663 CRUZ MALTA A. C. 04:42 GDR QUINTA NOVA 18/12/2016 08:45 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: MUN. BENFICA RIBATEJO
789 CF OS BELENENSES 29:37 ALMADA AC 18/12/2016 09:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
919 BOA HORA FC / ROFF 05:22 ASS ASSOMADA 18/12/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
918 SPORTING CP”A” 31:09 CD MAFRA/HELIA CORREIA 18/12/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
921 SPORTING CP”A” 38:00 BOA HORA FC / ROFF 18/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
788 GINASIO C SUL”B” 39:16 ABV ALMOCAGEME 18/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
920 CD MAFRA/HELIA CORREIA 22:19 ASS ASSOMADA 18/12/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
922 BOA HORA FC / ROFF 11:29 CD MAFRA/HELIA CORREIA 18/12/2016 11:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
923 ASS ASSOMADA 05:34 SPORTING CP”A” 18/12/2016 11:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. F. TAVARES
113 CA SALVATERRA DE MAGOS 12:31 NAAL PASSOS MANUEL 18/12/2016 14:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: MUN. SALVATERRA MAGOS
775 GINASIO C SUL”A” 34:30 CSJ Brito 18/12/2016 15:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
773 CDE CAMÕES 31:27 CR B º JANEIRO 18/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
662 ASS ASSOMADA 13:46 SIM PORTO SALVO 18/12/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: ESC. CELORICO MOREIRA – MIRAFLORES
804 GS LOURES adiado SL BENFICA”A” 18/12/2016 19:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ANTº FELICIANO BASTOS – LOURES
834 GC ODIVELAS 08:39 SPORTING CP ‘A’ 18/12/2016 19:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: MUN. ODIVELAS
634 NAAL PASSOS MANUEL 19:19 GINASIO C SUL 18/12/2016 20:00 A.A. Lisboa
VETERANOS Recinto: GINASIO CLUBE SUL
805 CF SASSOEIROS 26:37 GM 1º DEZEMBRO 18/12/2016 21:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS

[/su_tab][/su_tabs]

Segunda-feira, 19 de Dezembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
845 GM 1º DEZEMBRO 20:28 SL BENFICA”B” 19/12/2016 19:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
62 JAC – ALCANENA 32:32 ASS ASSOMADA 19/12/2016 21:30 A.A. Lisboa
Sen.Fem. Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ

[/su_tab][/su_tabs]

A Associação de Andebol de Lisboa deseja as maiores felicidades e os maiores sucessos desportivos a todos os seus filiados.