Calendário de Jogos de 16 a 20 de Novembro de 2016

A Associação de Andebol de Lisboa vem por este informar todos os interessados o Calendário de Jogos de 16 a 20 Novembro de 2016, quer nas provas organizadas pela Associação de Andebol de Lisboa, quer nas provas organizadas pela Federação de Andebol de Portugal onde actuam filiados da Associação de Andebol de Lisboa.

Quarta-feira, 16 de Novembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
89 SPORTING CP SL BENFICA 16/11/2016 21:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. CASAL VISTOSO

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
541 Vitória FC IFC TORRENSE 16/11/2016 21:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: ANTOINE VELGE

[/su_tab][/su_tabs]

Sábado, 19 de Novembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
824 SL BENFICA ‘A’ GINASIO C SUL 19/11/2016 12:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. LUZ 2
823 GM 1º DEZEMBRO CCR ALTO MOINHO ‘A’ 19/11/2016 15:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
732 ADC BENAVENTE SPORTING CP ‘A’ 19/11/2016 15:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. SEC. BENAVENTE
1126 SL BENFICA ‘B’ ACR ZONA AZUL 19/11/2016 16:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
822 NAAL PASSOS MANUEL CF OS BELENENSES 19/11/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
239 ALAVARIUM / LOVE TILES NAAL PASSOS MANUEL 19/11/2016 18:30 F.A.P.
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: PAV. ALAVARIUM
825 LAGOA AC ALMADA AC 19/11/2016 18:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. JACINTO CORREIA
1125 C. VELA TAVIRA GM 1º DEZEMBRO 19/11/2016 19:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: MUN. TAVIRA
1127 ALMADA AC CDE CAMÕES 19/11/2016 19:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ADELINO MOURA
87 ARSENAL / LXS GROUP DELTA / BELENENSES 19/11/2016 21:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. SÁ LEITE
83 SC HORTA BOA HORA FC / ROFF 19/11/2016 21:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: DESP. HORTA

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
362 UJ ALVERCA ABV ALMOCAGEME 19/11/2016 11:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: MUN. ALVERCA
233 ARE PORTO ALTO – B SIM PORTO SALVO”A” 19/11/2016 15:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
146 CD MAFRA SIM PORTO SALVO 19/11/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: GIMN. CD MAFRA
147 ABV ALMOCAGEME ARE PORTO ALTO 19/11/2016 15:30 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: PAV. ALMOÇAGEME
672 ASS ASSOMADA CRUZ MALTA A. C. 19/11/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
361 CDE CAMÕES SL BENFICA ‘B’ 19/11/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
145 GDR QUINTA NOVA ASS. 20 KMS ALMEIRIM 19/11/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: ESC. DANIEL SAMPAIO
232 ARE PORTO ALTO NAAL PASSOS MANUEL 19/11/2016 17:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
60 SIM PORTO SALVO C. VELA TAVIRA 19/11/2016 18:30 A.A. Lisboa
Sen.Fem. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
488 C ORIENTAL LISBOA UJ ALVERCA 19/11/2016 18:30 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
513 CF SASSOEIROS NAAL PASSOS MANUEL 19/11/2016 19:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
360 GS LOURES SPORTING CP ‘B’ 19/11/2016 19:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: ANTº FELICIANO BASTOS – LOURES
489 LAGOA AC GINASIO C SUL 19/11/2016 20:30 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MUN. JACINTO CORREIA
487 ANDEBOL C SINES AR TELHEIRAS 19/11/2016 21:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MULTIUSOS DE SINES
855 ALMADA AC NAAL PASSOS MANUEL”A” 19/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ADELINO MOURA
853 NAAL PASSOS MANUEL”A” CDE CAMÕES 19/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ADELINO MOURA
856 NAAL PASSOS MANUEL”A” NAAL PASSOS MANUEL”B” 19/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ADELINO MOURA
857 CDE CAMÕES ALMADA AC 19/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ADELINO MOURA
854 NAAL PASSOS MANUEL”B” CDE CAMÕES 19/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ADELINO MOURA
852 ALMADA AC NAAL PASSOS MANUEL”B” 19/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: ADELINO MOURA

[/su_tab][/su_tabs]

Domingo, 20 de Novembro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
455 ADC BENAVENTE SL BENFICA 20/11/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. SEC. BENAVENTE
453 SPORTING CP CF OS BELENENSES 20/11/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. CASAL VISTOSO
451 GINASIO C SUL JUVE LIS 20/11/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: GINASIO CLUBE SUL

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
883 CF OS BELENENSES”A” CF OS BELENENSES “B” 20/11/2016 10:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
882 CF SASSOEIROS GM 1º DEZEMBRO 20/11/2016 10:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
778 NAAL PASSOS MANUEL CF OS BELENENSES 20/11/2016 10:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
792 SPORTING CP ‘B’ CF SASSOEIROS 20/11/2016 10:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
885 CF OS BELENENSES “B” CF SASSOEIROS 20/11/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
884 SL BENFICA CF OS BELENENSES”A” 20/11/2016 10:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
887 CF SASSOEIROS SL BENFICA 20/11/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
886 GM 1º DEZEMBRO CF OS BELENENSES “B” 20/11/2016 11:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
650 GDR QUINTA NOVA NAAL PASSOS MANUEL 20/11/2016 11:30 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: ESC. DANIEL SAMPAIO
888 CF OS BELENENSES”A” CF SASSOEIROS 20/11/2016 11:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
889 SL BENFICA GM 1º DEZEMBRO 20/11/2016 11:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
791 SL BENFICA”A” CD MAFRA 20/11/2016 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
891 GM 1º DEZEMBRO CF OS BELENENSES”A” 20/11/2016 12:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
761 SPORTING CP ‘A’ CR B º JANEIRO 20/11/2016 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
890 CF OS BELENENSES “B” SL BENFICA 20/11/2016 12:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
95 SIR 1º MAIO / ADA CJ BARROS NAAL PASSOS MANUEL 20/11/2016 12:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC.NERY CAPUCHO – MARINHA GRANDE
94 CDE GIL EANES CA SALVATERRA DE MAGOS 20/11/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. GIL EANES
544 IFC TORRENSE ALMADA AC 20/11/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: MUN. TORRE MARINHA
542 BOA HORA FC / ROFF GDR QUINTA NOVA 20/11/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
97 SIM PORTO SALVO ASS ASSOMADA 20/11/2016 15:30 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
777 GINASIO C SUL”B” GC ODIVELAS 20/11/2016 15:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
652 CA SALVATERRA DE MAGOS SIM PORTO SALVO 20/11/2016 15:30 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: MUN. SALVATERRA MAGOS
630 GM 1º DEZEMBRO NAAL PASSOS MANUEL 20/11/2016 15:30 A.A. Lisboa
VETERANOS Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
651 CRUZ MALTA A. C. ASS ASSOMADA 20/11/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: MUN. CRATO
762 CDE CAMÕES GINASIO C SUL”A” 20/11/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
776 ALMADA AC ABV ALMOCAGEME 20/11/2016 17:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
543 CF SASSOEIROS CDE CAMÕES 20/11/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
858 GC ODIVELAS GINASIO C SUL”B” 20/11/2016 17:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
859 GINASIO C SUL”A” SPORTING CP”A” 20/11/2016 17:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
860 GINASIO C SUL”B” SPORTING CP”A” 20/11/2016 18:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
863 SPORTING CP”A” GC ODIVELAS 20/11/2016 18:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
861 GC ODIVELAS GINASIO C SUL”A” 20/11/2016 18:00 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
61 ASS ASSOMADA GDR QUINTA NOVA 20/11/2016 18:30 A.A. Lisboa
Sen.Fem. Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
862 GINASIO C SUL”A” GINASIO C SUL”B” 20/11/2016 18:30 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
865 BOA HORA FC / ROFF ASS ASSOMADA 20/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
864 CR B º JANEIRO CD MAFRA/HELIA CORREIA 20/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
793 GM 1º DEZEMBRO GS LOURES 20/11/2016 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
869 ASS ASSOMADA CR B º JANEIRO 20/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
868 BOA HORA FC / ROFF CD MAFRA/HELIA CORREIA 20/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
866 CD MAFRA/HELIA CORREIA ASS ASSOMADA 20/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
867 CR B º JANEIRO BOA HORA FC / ROFF 20/11/2016 A.A. Lisboa
Minis 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA

[/su_tab][/su_tabs]

A Associação de Andebol de Lisboa deseja as maiores felicidades e os maiores sucessos desportivos a todos os seus filiados.