Você está aqui
Página Inicial > Associação de Andebol de Lisboa > Calendário de Jogos de 28 de Setembro a 02 de Outubro de 2016

Calendário de Jogos de 28 de Setembro a 02 de Outubro de 2016

A Associação de Andebol de Lisboa vem por este meio informar o Calendário de Jogos de 28 de Setembro a 02 de Outubro de 2016, onde iremos no dia 28 joga-se o jogo em atraso da 4.ª Jornada do Campeonato Andebol1 e já no fim-de-semana iremos ter a 6.ª jornada do Andebol1, bem como a 2ª e 3ª jornadas do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão Feminina e a 2ª Jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Juvenis e Juniores Masculinos.

Quarta-feira, 28 de Setembro de 2016

º Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
32 ABC/UMINHO SPORTING CP 28/09/2016 21:00 F.A.P. – ANDEBOL|tv
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. SÁ LEITE

 

Sábado, 01 de Outubro de 2016

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
787 CF OS BELENENSES CCR ALTO MOINHO ‘A’ 01/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
697 SPORTING CP CISTER SA 01/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. F. TAVARES
789 GM 1º DEZEMBRO ALMADA AC 01/10/2016 15:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
790 SL BENFICA ‘A’ C. VELA TAVIRA 01/10/2016 16:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
47 BOA HORA FC / ROFF FC PORTO 01/10/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. TAVARES
788 NAAL PASSOS MANUEL GINASIO C SUL 01/10/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
43 ÁGUAS SANTAS MILANEZA DELTA / BELENENSES 01/10/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. ÁGUAS SANTAS
46 SPORTING CP AA SAO MAMEDE 01/10/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: GINASIO CLUBE SUL
41 SL BENFICA SC HORTA 01/10/2016 19:00 F.A.P. – BTV
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. LUZ 2
197 CS MADEIRA NAAL PASSOS MANUEL 01/10/2016 19:00 F.A.P.
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: PAV. FUNCHAL

 

Domingo, 02 de Outubro de 2016

427 CF OS BELENENSES AC SISMARIA 02/10/2016 14:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
200 MADEIRA SAD NAAL PASSOS MANUEL 02/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: PAV. FUNCHAL
430 SPORTING CP ADC BENAVENTE 02/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. F. TAVARES
429 ESTARREJA AC GINASIO C SUL 02/10/2016 16:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. ESTARREJA
428 CD SÃO BERNARDO SL BENFICA 02/10/2016 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: GIMN. SÃO BERNARDO

 

A Associação de Andebol de Lisboa deseja os maiores sucessos desportivos a todos os seus filiados.

Comentários

Top