Você está aqui
Página Inicial > Associação de Andebol de Lisboa > Calendário de Jogos > Calendário de Jogos de 21 a 24 de Janeiro de 2017

Calendário de Jogos de 21 a 24 de Janeiro de 2017

A Associação de Andebol de Lisboa vem por este informar todos os interessados o Calendário de Jogos de 21 a 24 de Janeiro de 2017, quer nas provas organizadas pela Associação de Andebol de Lisboa, quer nas provas organizadas pela Federação de Andebol de Portugal onde actuam filiados da Associação de Andebol de Lisboa.

 

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

Federação de Andebol de PortugalAssociação de Andebol de Lisboa
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
764 IFC TORRENSE SPORTING CP ‘A’ 21/01/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. TORRE MARINHA
1278 ASS ASSOMADA SIR 1º MAIO 21/01/2017 15:00 F.A.P.
Taca Portugal Seniores Femininos Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
851 GM 1º DEZEMBRO VITÓRIA FC 21/01/2017 15:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
1155 VITÓRIA FC CDE CAMÕES 21/01/2017 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ANTOINE VELGE
852 ALMADA AC GINASIO C SUL 21/01/2017 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ADELINO MOURA
1157 IFC TORRENSE GM 1º DEZEMBRO 21/01/2017 17:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: MUN. TORRE MARINHA
266 NAAL PASSOS MANUEL MADEIRA SAD 21/01/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
143 SPORTING CP ARSENAL / LXS GROUP 21/01/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. CASAL VISTOSO
1154 CCP SERPA SL BENFICA ‘B’ 21/01/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: CARLOS PINHAO – SERPA
139 AA AVANCA SL BENFICA 21/01/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: COM. ADELINO D. COSTA
854 LAGOA AC CF OS BELENENSES 21/01/2017 18:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. JACINTO CORREIA
141 BOA HORA FC / ROFF DELTA / BELENENSES 21/01/2017 19:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. TAVARES
855 SL BENFICA ‘A’ NAAL PASSOS MANUEL 21/01/2017 19:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. LUZ 2
1158 ALMADA AC C. VELA TAVIRA 21/01/2017 19:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ADELINO MOURA
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
941 CF OS BELENENSES”A” GINASIO C SUL”A” 21/01/2017 09:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
387 UJ ALVERCA C ORIENTAL LISBOA 21/01/2017 10:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: MUN. ALVERCA
1155 GM 1º DEZEMBRO SPORTING CP 21/01/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1154 NAAL PASSOS MANUEL”A” NAAL PASSOS MANUEL”B” 21/01/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1157 NAAL PASSOS MANUEL”A” GM 1º DEZEMBRO 21/01/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1156 NAAL PASSOS MANUEL”B” SPORTING CP 21/01/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1158 GM 1º DEZEMBRO NAAL PASSOS MANUEL”B” 21/01/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1159 SPORTING CP NAAL PASSOS MANUEL”A” 21/01/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
940 SL BENFICA”A” SPORTING CP ‘A’ 21/01/2017 14:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
956 CR B º JANEIRO GM 1º DEZEMBRO 21/01/2017 14:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
252 ARE PORTO ALTO – B ASS ASSOMADA 21/01/2017 15:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
980 GINASIO C SUL”B” GC ODIVELAS 21/01/2017 15:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
981 CF SASSOEIROS CD MAFRA 21/01/2017 15:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
955 SPORTING CP ‘B’ UJ ALVERCA 21/01/2017 16:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
939 SL BENFICA”B” NAAL PASSOS MANUEL”A” 21/01/2017 16:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
997 CR Bº JANEIRO CF SASSOEIROS 21/01/2017 17:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
385 GS LOURES ABV ALMOCAGEME 21/01/2017 17:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: ANTº FELICIANO BASTOS – LOURES
384 CDE CAMÕES SPORTING CP ‘B’ 21/01/2017 17:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
65 JAC – ALCANENA SIM PORTO SALVO 21/01/2017 17:30 A.A. Lisboa
Sen.Fem. Recinto: ESC. SEC. ALCANENA
1160 CF SASSOEIROS ALMADA AC 21/01/2017 17:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1161 GINASIO C SUL”B” GINASIO C SUL”A” 21/01/2017 17:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1025 NS Faro UJ ALVERCA 21/01/2017 17:45 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. EB 2/3 ESTOI
1162 ALMADA AC GINASIO C SUL”A” 21/01/2017 18:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1163 CF SASSOEIROS GINASIO C SUL”B” 21/01/2017 18:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1164 GINASIO C SUL”B” ALMADA AC 21/01/2017 18:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1165 GINASIO C SUL”A” CF SASSOEIROS 21/01/2017 18:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
164 ABV ALMOCAGEME ASS. 20 KMS ALMEIRIM 21/01/2017 18:30 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: PAV. ALMOÇAGEME
998 GINASIO C SUL C ORIENTAL LISBOA 21/01/2017 20:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
999 LAGOA AC CD MAFRA 21/01/2017 20:30 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MUN. JACINTO CORREIA
1174 CR B º JANEIRO”B” CF OS BELENENSES “B” 21/01/2017 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1175 CR B º JANEIRO”A” CF OS BELENENSES”A” 21/01/2017 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1026 AR TELHEIRAS ANDEBOL C SINES 21/01/2017 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. SEC. LUMIAR
1177 CF OS BELENENSES “B” CR B º JANEIRO”A” 21/01/2017 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1173 CF OS BELENENSES”A” CF OS BELENENSES “B” 21/01/2017 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1172 CR B º JANEIRO”A” CR B º JANEIRO”B” 21/01/2017 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1176 CF OS BELENENSES”A” CR B º JANEIRO”B” 21/01/2017 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
 

Domingo, 22 de Janeiro de 2017

Federação de Andebol de PortugalAssociação de Andebol de Lisboa
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
481 SPORTING CP JUVE LIS 22/01/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. CASAL VISTOSO
482 SL BENFICA AC SISMARIA 22/01/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. LUZ 2
263 NAAL PASSOS MANUEL CS MADEIRA 22/01/2017 16:00 F.A.P.
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
483 GINASIO C SUL CF OS BELENENSES 22/01/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: GINASIO CLUBE SUL
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
954 CSJ Brito ALMADA AC 22/01/2017 10:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO
1075 GINASIO C SUL”B” ABV ALMOCAGEME 22/01/2017 11:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1074 GS LOURES CD MAFRA 22/01/2017 11:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ANTº FELICIANO BASTOS – LOURES
539 ALMADA AC GDR QUINTA NOVA 22/01/2017 11:30 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
1166 GC ODIVELAS ASS ASSOMADA “B” 22/01/2017 12:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
1061 CSJ Brito SL BENFICA”B” 22/01/2017 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO
1167 ASS ASSOMADA”A” CDE CAMÕES 22/01/2017 12:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
1169 GC ODIVELAS ASS ASSOMADA”A” 22/01/2017 12:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
979 CF OS BELENENSES”B” NAAL PASSOS MANUEL”B” 22/01/2017 12:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
1168 ASS ASSOMADA “B” CDE CAMÕES 22/01/2017 12:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
1171 CDE CAMÕES GC ODIVELAS 22/01/2017 13:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
1170 ASS ASSOMADA”A” ASS ASSOMADA “B” 22/01/2017 13:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
671 NAAL PASSOS MANUEL GDR QUINTA NOVA 22/01/2017 14:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1148 CD MAFRA/HELIA CORREIA”A” CD MAFRA / HELIA CORREIA”B” 22/01/2017 14:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
1149 SL BENFICA BOA HORA FC / ROFF 22/01/2017 14:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
1151 CD MAFRA/HELIA CORREIA”A” SL BENFICA 22/01/2017 14:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
1150 CD MAFRA / HELIA CORREIA”B” BOA HORA FC / ROFF 22/01/2017 14:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
1152 SL BENFICA CD MAFRA / HELIA CORREIA”B” 22/01/2017 15:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
1153 BOA HORA FC / ROFF CD MAFRA/HELIA CORREIA”A” 22/01/2017 15:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: GIMN. CD MAFRA
673 SIM PORTO SALVO CA SALVATERRA DE MAGOS 22/01/2017 15:30 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
121 JAC – ALCANENA ASS ASSOMADA 22/01/2017 15:30 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. SEC. ALCANENA
1046 GINASIO C SUL”A” SPORTING CP ‘A’ 22/01/2017 15:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1076 CDE CAMÕES CR B º JANEIRO 22/01/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
251 ASS. 20 KMS ALMEIRIM NAAL PASSOS MANUEL 22/01/2017 16:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: MUN. ALMEIRIM
1059 SPORTING CP ‘B’ CF SASSOEIROS 22/01/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
379 GS LOURES SL BENFICA ‘B’ 22/01/2017 16:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: ANTº FELICIANO BASTOS – LOURES
1045 ALMADA AC NAAL PASSOS MANUEL 22/01/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
165 CD MAFRA ARE PORTO ALTO 22/01/2017 16:45 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: GIMN. CD MAFRA
1028 ANDEBOL C SINES NS Faro 22/01/2017 17:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MULTIUSOS DE SINES
1001 CR Bº JANEIRO LAGOA AC 22/01/2017 17:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1060 CF OS BELENENSES GC ODIVELAS 22/01/2017 19:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
1002 CD MAFRA GINASIO C SUL 22/01/2017 19:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
1027 NAAL PASSOS MANUEL AR TELHEIRAS 22/01/2017 20:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1000 CF SASSOEIROS C ORIENTAL LISBOA 22/01/2017 21:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS

Segunda-feira, 23 de Janeiro de 2017

Associação de Andebol de Lisboa
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
250 SIM PORTO SALVO”B” SIM PORTO SALVO”A” 23/01/2017 18:30 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO

Terça-feira, 24 de Janeiro de 2017

Associação de Andebol de Lisboa
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1044 SL BENFICA”A” GM 1º DEZEMBRO 24/01/2017 21:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS

A Associação de Andebol de Lisboa deseja as maiores felicidades e os maiores sucessos desportivos a todos os seus filiados.

Comentários

Top