Calendário de Jogos de 14 a 16 de Outubro de 2016

A Associação de Andebol de Lisboa vem por este informar todos os interessados os jogos que irão ser disputados entre os dias 14 e 16 de Outubro de 2016, onde irão estar presentes os seus filiados, bem como os das provas organizadas pela Associação de Andebol de Lisboa. Esta semana o destaque vai para o arranque do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Seniores Masculinos, bem como para as provas organizadas pela Associação de Andebol de Lisboa.

 

Sexta-feira, 14 de Outubro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1103 SL BENFICA ‘B’ IFC TORRENSE 14/10/2016 21:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: PAV. LUZ 2

[/su_tab][/su_tabs]

Sábado, 15 de Outubro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
798 CF OS BELENENSES ALMADA AC 15/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
796 VITÓRIA FC SL BENFICA ‘A’ 15/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ANTOINE VELGE
708 SPORTING CP ‘A’ CD SÃO BERNARDO 15/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. F. TAVARES
800 GM 1º DEZEMBRO LAGOA AC 15/10/2016 15:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
799 NAAL PASSOS MANUEL C. VELA TAVIRA 15/10/2016 16:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
797 CCR ALTO MOINHO ‘A’ GINASIO C SUL 15/10/2016 16:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. ALTO MOINHO
1100 ACR ZONA AZUL CDE CAMÕES 15/10/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ESC. ST.ª MARIA-BEJA
57 BOA HORA FC / ROFF ADA MAIA / ISMAI 15/10/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. TAVARES
61 AC FAFE DELTA / BELENENSES 15/10/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. FAFE
209 NAAL PASSOS MANUEL CS JUVENTUDE MAR 15/10/2016 18:00 F.A.P.  (andebol|TV)
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
902 SIM PORTO SALVO JAC – ALCANENA 15/10/2016 19:00 F.A.P.
Taca Portugal Seniores Femininos Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
1101 GM 1º DEZEMBRO VITÓRIA FC 15/10/2016 19:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
1099 ALMADA AC CCP SERPA 15/10/2016 19:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ADELINO MOURA

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
259 CSJ Brito SPORTING CP ‘B’ 15/10/2016 10:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO
261 SL BENFICA”A” CDE CAMÕES 15/10/2016 12:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
275 SL BENFICA”B” GC ODIVELAS 15/10/2016 14:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
290 CD MAFRA NAAL PASSOS MANUEL”B” 15/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
289 GINASIO C SUL”A” CF SASSOEIROS 15/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
347 GS LOURES CDE CAMÕES 15/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAZ E AMIZADE
314 CF SASSOEIROS CSJ Brito 15/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
132 GDR QUINTA NOVA SIM PORTO SALVO 15/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: ESC. DANIEL SAMPAIO
276 SPORTING CP ‘A’ GINASIO C SUL”B” 15/10/2016 16:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
130 ASS. 20 KMS ALMEIRIM ARE PORTO ALTO 15/10/2016 17:00 A.A. Lisboa
JUV.FEM. Recinto: ESC. SEC. ALMEIRIM
474 GINASIO C SUL LAGOA AC 15/10/2016 19:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
346 ABV ALMOCAGEME SL BENFICA ‘B’ 15/10/2016 20:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. ALMOÇAGEME
503 NAAL PASSOS MANUEL CF SASSOEIROS 15/10/2016 20:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
472 AR TELHEIRAS ANDEBOL C SINES 15/10/2016 21:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. SEC. LUMIAR
502 NS Faro CR Bº JANEIRO 15/10/2016 21:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV EMILIANO COSTA – ESTÓI

[/su_tab][/su_tabs]

Domingo, 16 de Outubro de 2016

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
437 AC SISMARIA SL BENFICA 16/10/2016 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: GANDARA
436 JUVE LIS SPORTING CP 16/10/2016 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: CENTRO DESPORTIVO JUVE LIS
438 CF OS BELENENSES GINASIO C SUL 16/10/2016 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
59 SPORTING CP AM MADEIRA AND SAD 16/10/2016 18:00 F.A.P. (andebol|TV e Sporting TV)
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. CASAL VISTOSO

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
301 SL BENFICA”B” GC ODIVELAS 16/10/2016 10:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
299 GM 1º DEZEMBRO GINASIO C SUL”B” 16/10/2016 11:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
331 SL BENFICA”A” ABV ALMOCAGEME 16/10/2016 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
274 NAAL PASSOS MANUEL”A” ALMADA AC 16/10/2016 14:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
524 GS LOURES GDR QUINTA NOVA 16/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAZ E AMIZADE
300 SPORTING CP ‘A’ CD MAFRA 16/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
522 IFC TORRENSE BOA HORA FC / ROFF 16/10/2016 15:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: MUN. TORRE MARINHA
74 JAC – ALCANENA CDE GIL EANES 16/10/2016 15:30 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. SEC. ALCANENA
330 NAAL PASSOS MANUEL GINASIO C SUL”A” 16/10/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
329 CDE CAMÕES GS LOURES 16/10/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
639 ASS ASSOMADA NAAL PASSOS MANUEL 16/10/2016 16:00 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
260 CF OS BELENENSES GM 1º DEZEMBRO 16/10/2016 16:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
316 ALMADA AC CF OS BELENENSES 16/10/2016 17:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
315 SPORTING CP ‘B’ CR B º JANEIRO 16/10/2016 17:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
76 SIM PORTO SALVO CA SALVATERRA DE MAGOS 16/10/2016 17:30 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
75 NAAL PASSOS MANUEL ASS ASSOMADA 16/10/2016 18:00 A.A. Lisboa
JUN.FEM. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
640 ARE PORTO ALTO GDR QUINTA NOVA 16/10/2016 18:30 A.A. Lisboa
INIC.FEM. Recinto: GIMN. PORTO ALTO
525 CF SASSOEIROS ALMADA AC 16/10/2016 19:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS

[/su_tab][/su_tabs]

A Associação de Andebol de Lisboa deseja os maiores sucessos desportivos a todos os seus filiados!