Você está aqui
Página Inicial > Associação de Andebol de Lisboa > Calendário de Jogos > Calendário de Jogos de 08 a 12 de Fevereiro de 2017

Calendário de Jogos de 08 a 12 de Fevereiro de 2017

A Associação de Andebol de Lisboa vem por este informar todos os interessados o Calendário de Jogos de 08 a 12 de Fevereiro de 2017, quer nas provas organizadas pela Associação de Andebol de Lisboa, quer nas provas organizadas pela Federação de Andebol de Portugal onde actuam filiados da Associação de Andebol de Lisboa.

Quarta-feira, 08 de Fevereiro de 2017

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
159 ABC/UMINHO DELTA / BELENENSES 08/02/2017 19:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. SÁ LEITE
156 SPORTING CP FC PORTO 08/02/2017 20:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: MUN. CASAL VISTOSO
154 BOA HORA FC / ROFF SL BENFICA 08/02/2017 21:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. TAVARES

[/su_tab][/su_tabs]

Sexta-feira, 10 de Fevereiro de 2017

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1168 SL BENFICA ‘B’ GM 1º DEZEMBRO 10/02/2017 21:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: PAV. LUZ 2

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
390 ABV ALMOCAGEME UJ ALVERCA 10/02/2017 21:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. ALMOÇAGEME
 [/su_tab][/su_tabs]

Sábado, 11 de Fevereiro de 2017

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
777 SPORTING CP ‘A’ ADC BENAVENTE 11/02/2017 12:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. F. TAVARES
869 GINASIO C SUL SL BENFICA ‘A’ 11/02/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1227 APD LISBOA SPORTING CP/CP MESSINES/AMAL 11/02/2017 15:00 F.A.P.
ACR – CAMPEONATO NACIONAL – 2016/2017 Recinto: MUN. SUSANA BARROSO-ODIVELAS
868 CCR ALTO MOINHO ‘A’ GM 1º DEZEMBRO 11/02/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: MUN. ALTO MOINHO
867 CF OS BELENENSES NAAL PASSOS MANUEL 11/02/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
870 ALMADA AC LAGOA AC 11/02/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ADELINO MOURA
1251 APD LISBOA SPORTING CP/CP MESSINES/AMAL 11/02/2017 16:30 F.A.P.
ACR – CAMPEONATO NACIONAL – 2016/2017 Recinto: MUN. SUSANA BARROSO-ODIVELAS
1325 LISBOA ALGARVE 11/02/2017 17:00 F.A.P.
TSRF Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA – LOULÉ
287 ACADÉMICO FC NAAL PASSOS MANUEL 11/02/2017 17:30 F.A.P.
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: PAVILHÃO LIMA
1166 IFC TORRENSE CDE CAMÕES 11/02/2017 17:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ANTOINE VELGE
1167 ALMADA AC ACR ZONA AZUL 11/02/2017 19:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ADELINO MOURA

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
949 CF OS BELENENSES”A” SL BENFICA”A” 11/02/2017 10:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
1079 CR B º JANEIRO GINASIO C SUL”B” 11/02/2017 11:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
964 CR B º JANEIRO SPORTING CP ‘B’ 11/02/2017 14:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1034 AR TELHEIRAS UJ ALVERCA 11/02/2017 15:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. SEC. LUMIAR
989 CF SASSOEIROS GINASIO C SUL”B” 11/02/2017 15:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1094 ADC BENAVENTE GINASIO C SUL 11/02/2017 15:30 A.A. Lisboa
Vet. Masc. Recinto: ESC. SEC. BENAVENTE
963 GM 1º DEZEMBRO CSJ Brito 11/02/2017 15:30 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
397 C ORIENTAL LISBOA SL BENFICA ‘B’ 11/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. LOIOS
399 ABV ALMOCAGEME CDE CAMÕES 11/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: PAV. ALMOÇAGEME
990 NAAL PASSOS MANUEL”B” GC ODIVELAS 11/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
396 SPORTING CP ‘B’ UJ ALVERCA 11/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
JUV.MASC. Recinto: ALVALADE XXI
948 GINASIO C SUL”A” SL BENFICA”B” 11/02/2017 17:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1010 CR Bº JANEIRO CD MAFRA 11/02/2017 17:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
965 ALMADA AC UJ ALVERCA 11/02/2017 17:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ADELINO MOURA
950 NAAL PASSOS MANUEL”A” SPORTING CP ‘A’ 11/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1011 LAGOA AC C ORIENTAL LISBOA 11/02/2017 19:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MUN. JACINTO CORREIA
1033 NAAL PASSOS MANUEL ANDEBOL C SINES 11/02/2017 20:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1009 GINASIO C SUL CF SASSOEIROS 11/02/2017 21:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1125 CA GALINHEIRAS GM 1º DEZEMBRO 11/02/2017  * A.A. Lisboa
MINIS 7 Recinto: Galinheiras
 [/su_tab][/su_tabs]

Domingo, 12  de Fevereiro de 2017

[su_tabs][su_tab title=”Federação de Andebol de Portugal”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
500 SL BENFICA ADC BENAVENTE 12/02/2017 12:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. LUZ 2
1328 LISBOA MADEIRA 12/02/2017 12:30 F.A.P.
TSRF Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA – LOULÉ
498 CF OS BELENENSES SPORTING CP 12/02/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
1330 LEIRIA LISBOA 12/02/2017 16:30 F.A.P.
TSRF Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA – LOULÉ
496 JUVE LIS GINASIO C SUL 12/02/2017 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 1a Divisao Recinto: CENTRO DESPORTIVO JUVE LIS

[/su_tab] [su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1069 CSJ Brito CF OS BELENENSES 12/02/2017 10:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO
1068 SL BENFICA”B” SPORTING CP ‘B’ 12/02/2017 12:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
988 CD MAFRA CF OS BELENENSES”B” 12/02/2017 13:00 A.A. Lisboa
INF.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
1014 CD MAFRA LAGOA AC 12/02/2017 15:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
1035 UJ ALVERCA NS Faro 12/02/2017 15:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MUN. ALVERCA
1070 CF SASSOEIROS GC ODIVELAS 12/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1055 GM 1º DEZEMBRO NAAL PASSOS MANUEL 12/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
1054 GINASIO C SUL”A” ALMADA AC 12/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1084 CDE CAMÕES GINASIO C SUL”B” 12/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1053 SPORTING CP ‘A’ SL BENFICA”A” 12/02/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
1124 SPORTING CP GINASIO C SUL”B” 12/02/2017 16:30 A.A. Lisboa
MINIS 7 Recinto: ALVALADE XXI
1083 CR B º JANEIRO GS LOURES 12/02/2017 16:30 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1036 ANDEBOL C SINES AR TELHEIRAS 12/02/2017 17:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: MULTIUSOS DE SINES
1085 CD MAFRA ABV ALMOCAGEME 12/02/2017 17:00 A.A. Lisboa
INIC.MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
575 IFC TORRENSE GDR QUINTA NOVA 12/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PEDRO LOBATO-AMORA
576 CF SASSOEIROS VITÓRIA FC 12/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
574 BOA HORA FC / ROFF CDE CAMÕES 12/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: PAV. F. TAVARES
577 GS LOURES ALMADA AC 12/02/2017 18:00 A.A. Lisboa
JUN.MASC. Recinto: ANTº FELICIANO BASTOS – LOURES
1012 CF SASSOEIROS CR Bº JANEIRO 12/02/2017 20:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1013 C ORIENTAL LISBOA GINASIO C SUL 12/02/2017 21:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: PAV. LOIOS

[/su_tab][/su_tabs]

Segunda-feira, 06  de Fevereiro de 2017

[su_tabs][su_tab title=”Associação de Andebol de Lisboa”]

[/su_tab][/su_tabs]

A Associação de Andebol de Lisboa deseja as maiores felicidades e os maiores sucessos desportivos a todos os seus filiados.

Top