Você está aqui
Página Inicial > Associação de Andebol de Lisboa > Calendário de Jogos > Calendário de Jogos de 03 a 05 de Março de 2017

Calendário de Jogos de 03 a 05 de Março de 2017

A Associação de Andebol de Lisboa vem por este informar todos os interessados o Calendário de Jogos de 03 a 05 de Março de 2017, quer nas provas organizadas pela Associação de Andebol de Lisboa, quer nas provas organizadas pela Federação de Andebol de Portugal onde actuam filiados da Associação de Andebol de Lisboa.

Sexta-feira, 03 de Março de 2017

Federação de Andebol de Portugal
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1925 ALMADA AC GINASIO C SUL 03/03/2017 21:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ADELINO MOURA

Sábado, 05 de Março de 2017

Federação de Andebol de PortugalAssociação de Andebol de Lisboa
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1744 CDE CAMÕES SL BENFICA ‘B’ 04/03/2017 14:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 2a Divisao Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1923 CF OS BELENENSES NAAL PASSOS MANUEL 04/03/2017 14:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: AJUDA
2114 ACR ZONA AZUL ALMADA AC 04/03/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Recinto: ESC. ST.ª MARIA-BEJA
1924 GM 1º DEZEMBRO LAGOA AC 04/03/2017 15:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: NORONHA FEIO – QUEIJAS
1831 SL BENFICA ‘A’ CCR ALTO MOINHO ‘A’ 04/03/2017 16:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1404 ARE PORTO ALTO SIM PORTO SALVO 04/03/2017 16:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Femininos Recinto: GIMN. PORTO ALTO
1182 VITÓRIA FC SL BENFICA ‘B’ 04/03/2017 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ANTOINE VELGE
305 NAAL PASSOS MANUEL ALAVARIUM / LOVE TILES 04/03/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1181 CDE CAMÕES C. VELA TAVIRA 04/03/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1180 ACR ZONA AZUL GM 1º DEZEMBRO 04/03/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ESC. ST.ª MARIA-BEJA
1431 ASS ASSOMADA ARC ALPENDORADA 04/03/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Seniores Femininos 2a Divisao Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
174 BOA HORA FC / ROFF SC HORTA 04/03/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. F. TAVARES
1830 SPORTING CP ‘A’ AC SISMARIA 04/03/2017 20:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos 1a Divisao Recinto: PAV. F. TAVARES
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1332 SPORTING CP ‘A’ SL BENFICA”B” 04/03/2017 10:00 A.A. Lisboa
ZONA 7 Recinto: PAV. F. TAVARES
1242 ASS ASSOMADA ARE PORTO ALTO 04/03/2017 10:30 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: ESC. VIEIRA SILVA
1333 UJ ALVERCA GM 1º DEZEMBRO 04/03/2017 11:00 A.A. Lisboa
ZONA 7 Recinto: MUN. ALVERCA
1396 CR B º JANEIRO”B” CR B º JANEIRO”A” 04/03/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1243 NAAL PASSOS MANUEL SIM PORTO SALVO”B” 04/03/2017 11:30 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
1397 SPORTING CP CR B º JANEIRO”B” 04/03/2017 12:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1398 CR B º JANEIRO”A” SPORTING CP 04/03/2017 12:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1373 BOA HORA FC / ROFF GINASIO C SUL”B” 04/03/2017 15:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1372 CDE CAMÕES GINASIO C SUL”A” 04/03/2017 15:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1362 CF SASSOEIROS GC ODIVELAS 04/03/2017 15:00 A.A. Lisboa
ZONA 7 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1021 AR TELHEIRAS 15-0 NS Faro 04/03/2017 15:00 A.A. Lisboa
SEN.MASC. Recinto: ESC. SEC. LUMIAR
1374 GINASIO C SUL”A” GINASIO C SUL”B” 04/03/2017 15:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1375 CDE CAMÕES BOA HORA FC / ROFF 04/03/2017 15:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1294 ANDEBOL C SINES GDR QUINTA NOVA 04/03/2017 16:00 A.A. Lisboa
INIC./JUV.FEM. Recinto: MULTIUSOS DE SINES
1487 ABV ALMOCAGEME ACR ZONA AZUL 04/03/2017 16:00 A.A. Lisboa
JUV. MASC. Recinto: PAV. ALMOÇAGEME
1376 BOA HORA FC / ROFF GINASIO C SUL”A” 04/03/2017 16:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1377 GINASIO C SUL”B” CDE CAMÕES 04/03/2017 16:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
1489 C ORIENTAL LISBOA GS LOURES 04/03/2017 16:00 A.A. Lisboa
JUV. MASC. Recinto: PAV. LOIOS
1352 SPORTING CP ‘B’ CF OS BELENENSES”B” 04/03/2017 16:30 A.A. Lisboa
ZONA 7 Recinto: ALVALADE XXI
1241 SIM PORTO SALVO”A” ARE PORTO ALTO – B 04/03/2017 17:30 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: ESC. AQUILINO RIBEIRO
1343 CR B º JANEIRO ALMADA AC 04/03/2017 18:30 A.A. Lisboa
ZONA 7 Recinto: PAV. J. CAEIRO-VENTEIRA
1098 ADC BENAVENTE Vitória FC 04/03/2017 20:30 A.A. Lisboa
Vet. Masc. Recinto: ESC. SEC. BENAVENTE
1093 CF SASSOEIROS NAAL PASSOS MANUEL 04/03/2017 21:00 A.A. Lisboa
Vet. Masc. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
 

Domingo, 05 de Março de 2017

Federação de Andebol de PortugalAssociação de Andebol de Lisboa
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1516 ALAVARIUM / LOVE TILES SIM PORTO SALVO 05/03/2017 14:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Femininos Recinto: PAV. ALAVARIUM
2059 AC SISMARIA SPORTING CP ‘A’ 05/03/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Recinto: GANDARA
2058 ADC BENAVENTE SL BENFICA”A” 05/03/2017 15:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Recinto: ESC. SEC. BENAVENTE
178 DELTA / BELENENSES ARSENAL / LXS GROUP 05/03/2017 16:00 F.A.P.
Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos Recinto: PAV. ACÁCIO ROSA
1605 ARE PORTO ALTO SIM PORTO SALVO 05/03/2017 16:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Iniciados Femininos Recinto: GIMN. PORTO ALTO
2112 LAGOA AC GINASIO C SUL”A” 05/03/2017 17:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Recinto: MUN. JACINTO CORREIA
2198 CDE CAMÕES GE PONTE SOR 05/03/2017 17:30 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 2a Divisao Recinto: PAV. MONIZ PEREIRA
2113 GMD UNIÃO PROGRESSO GM 1º DEZEMBRO 05/03/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Recinto: VENDAS de AZEITAO
2200 ALMADA AC IFC TORRENSE 05/03/2017 18:00 F.A.P.
Campeonato Nacional Juniores Masculinos 2a Divisao Recinto: ADELINO MOURA
290 COLÉGIO GAIA / TOYOTA NAAL PASSOS MANUEL 05/03/2017 18:30 F.A.P.
Campeonato 1a Divisao Feminina Recinto: C. GAIA 2
Visitado Result. Visitante Data Hora Associação
1468 CSJ Brito GC ODIVELAS 05/03/2017 10:00 A.A. Lisboa
INIC. MASC. Recinto: COL. S. JOAO BRITO
1391 SL BENFICA CF OS BELENENSES “B” 05/03/2017 10:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1520 SL BENFICA”C” CDE CAMÕES 05/03/2017 10:00 A.A. Lisboa
INIC. MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1390 CF SASSOEIROS CF OS BELENENSES”A” 05/03/2017 10:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1392 CF OS BELENENSES”A” CF OS BELENENSES “B” 05/03/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1379 CD MAFRA/HELIA CORREIA”A” ALMADA AC 05/03/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1393 CF SASSOEIROS SL BENFICA 05/03/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1378 NAAL PASSOS MANUEL”A” NAAL PASSOS MANUEL”B” 05/03/2017 10:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1380 NAAL PASSOS MANUEL”B” ALMADA AC 05/03/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1394 SL BENFICA CF OS BELENENSES”A” 05/03/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1395 CF OS BELENENSES “B” CF SASSOEIROS 05/03/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1240 ASS. 20 KMS ALMEIRIM GINASIO C SUL 05/03/2017 11:00 A.A. Lisboa
INF.FEM. Recinto: MUN. ALMEIRIM
1381 NAAL PASSOS MANUEL”A” CD MAFRA/HELIA CORREIA”A” 05/03/2017 11:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1383 ALMADA AC NAAL PASSOS MANUEL”A” 05/03/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1382 CD MAFRA/HELIA CORREIA”A” NAAL PASSOS MANUEL”B” 05/03/2017 11:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: LICEU PASSOS MANUEL
1522 CD MAFRA ABV ALMOCAGEME 05/03/2017 12:30 A.A. Lisboa
INIC. MASC. Recinto: GIMN. CD MAFRA
1467 GS LOURES SPORTING CP ‘B’ 05/03/2017 13:00 A.A. Lisboa
INIC. MASC. Recinto: ANTº FELICIANO BASTOS – LOURES
1456 NAAL PASSOS MANUEL CF OS BELENENSES 05/03/2017 14:00 A.A. Lisboa
INIC. MASC. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
1521 GINASIO C SUL”B” CR B º JANEIRO 05/03/2017 15:00 A.A. Lisboa
INIC. MASC. Recinto: GINASIO CLUBE SUL
1455 CF SASSOEIROS SL BENFICA”B” 05/03/2017 15:00 A.A. Lisboa
INIC. MASC. Recinto: PAV. CF SASSOEIROS
1384 GC ODIVELAS ASS ASSOMADA”A” 05/03/2017 15:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
1385 ASS ASSOMADA”B” GM 1º DEZEMBRO 05/03/2017 15:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
1386 ASS ASSOMADA”A” GM 1º DEZEMBRO 05/03/2017 16:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
1387 GC ODIVELAS ASS ASSOMADA”B” 05/03/2017 16:00 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
1388 ASS ASSOMADA”B” ASS ASSOMADA”A” 05/03/2017 16:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
1389 GM 1º DEZEMBRO GC ODIVELAS 05/03/2017 16:30 A.A. Lisboa
MINIS 5 Recinto: MUN. ODIVELAS
1296 CA SALVATERRA DE MAGOS ASS ASSOMADA 05/03/2017 18:00 A.A. Lisboa
INIC./JUV.FEM. Recinto: PAV. CARLOS QUEIRÓZ
1295 NAAL PASSOS MANUEL ASS. 20 KMS ALMEIRIM 05/03/2017 18:00 A.A. Lisboa
INIC./JUV.FEM. Recinto: ESC. QTA. MARROCOS
 

A Associação de Andebol de Lisboa deseja as maiores felicidades e os maiores sucessos desportivos a todos os seus filiados.

Comentários

Top